Деревянный декор стен

Теплота и уют неизменно появляются в интерьере квартиры или дома, если в декоративном оформлении используется натуральное дерево. Помимо распространенных и всем известных типов деревянных материалов (таких как паркет, деревянные панели, вагонка), существует большое количество свежих и необычных идей применения дерева в декоре и отделке интерьера. О некоторых из них мы расскажем в этой статье.

Нанесение выразительного изображения на деревянную обшивку стены позволяет создать яркое, неординарное панно. Тематика изображения может быть разнообразной: природные мотивы, растительные композиции, графичные орнаменты, сюжетные образы и многое другое. При разработке индивидуального эскиза для декоративного панно дизайнер подберет наиболее подходящее по стилистике и смысловой направленности решение. В зависимости от дизайнерской задумки, такое оформление стены станет либо ярким акцентом в интерьере, выполняя роль эксклюзивного арт-объекта, либо станет спокойным, мягким фоном для остальных элементов дизайна квартиры или дома.

Совместить визуальную эффектность и практичную функциональность позволяет следующий декоративный прием. Простые по форме элементы: цилиндрические деревянные стержни и перфорированная стеновая панель, создают объемное пространственное оформление стены. Конструкция позволяет легко изменять глубину выдвижения стержней и создавать необходимую игру объемов. При этом можно создать необходимое количество горизонтальных поверхностей - полочек, для размещения книг и любимых элементов декора.

Декорирование стены срезами деревянных веток и дров создаст объемный 3Д эффект. Если использовать элементы небольшого диаметра, то получится своего рода мозаика, равномерно заполняющая всю поверхность стены. Можно поиграть с оттенками и длиной отдельных деревянных плашек для большей визуальной выразительности. Спилы большего размера образуют более масштабную, монументальную композицию.

Эти приемы хорошо впишутся в интерьеры выполненные в стилистике Шале, Кантри, Лофт, Эко-стиле. Грамотное использование деревянного декора в интерьере наполнит его атмосферой комфорта и спокойствия. Дизайнер нашего бюро разработает индивидуальное решение такого декора, идеально подходящее именно Вашему дому.
Деревянный декор стен
Деревянный декор стен