Дизайн кухни в экостиле

Экостиль - это достаточно молодое направление в дизайне и архитектуре, основанное на философии гармонии с природой. Зародившись в конце ХХ века, экостиль стремительно распространяется по всему миру и находит большой отклик среди жителей всех стран.

Дизайн интерьера в экостиле наполнен натуральными материалами и природными образами. Для отделки широко применяется натуральное дерево: паркет на полу, обшивка стен деревянными панелями, декоративное оформление потолка деревом. Благородные оттенки различных пород дерева, как ни какой другой материал, наполняют интерьер теплом и уютом.

Цветовая палитра интерьера в экостиле спокойная и мягкая, основывается в первую очередь на приглушенных природных оттенках (дымчато-серый, жемчужно-белый, нежно-голубой, светло-песочный и т.д.). Стены окрашиваются в выбранный оттенок матовой интерьерной краской, создающей визуальный эффект мягкой бархатистости.

Дизайн проект кухни выполненный в экостиле позволяет создать комфортное и уютное пространство, наполненное безопасными для здоровья материалами. В таком интерьере нет места обыденному пластику, ненатуральному ламинату и линолеуму. Для отделки пола можно использовать керамогранит, подбирая коллекции с природными текстурами и оттенками. В таком интерьере прекрасно смотрится стеклянная и керамическая посуда, плетеные корзины и элементы декора с природными мотивами.

Живые растения прекрасный способ выразительного декора интерьера и наполнения его природной свежестью и воздухом. Помимо традиционной рассадки растений в красивые горшки и кашпо, для дизайна в экостиле подойдет более современный вариант - фитостена. Живые растения, благодаря специальной настенной системе, покрывают всю поверхность стены зеленым мягким ковром.

В целом, дизайн коттеджа в экостиле прекрасно подходит для нашей климатической зоны. Натуральные материалы, мягкий текстиль и ковры, разнообразие светильников обеспечивают необходимое тепло. Дизайн интерьера загородного дома в экостиле- это легкое и комфортное решение, позволяющее отдохнуть от городской суеты в спокойной природной атмосфере уюта.
Дизайн кухни в экостиле
Дизайн кухни в экостиле