Роскошный Ар-Деко

В 20-х годах ХХ века в Париже возник изысканный и роскошный стиль искусства Ар-Деко. Также его называют Арт-Деко - от французского art déco, что в переводе означает декоративное искусство. Элегантный Ар-Деко популярен и в наше время и широко используется в современных интерьерах.

Отличительные особенности интерьеров выполненных в стиле Ар-Деко это: дорогие материалы, богатые фактуры, блеск и глянец поверхностей и геометричные узоры. Акцент на четких линиях, ступенчатых формах, замысловатых переплетениях зигзагов и обтекаемых изгибов создает уникальный образ роскошного интерьера.

Для Ар-Деко характерны натуральные благородные материалы: дерево экзотических пород, натуральный мрамор, слоновая кость, кожа диких животных. В декоре широко применяются зеркала, мозаика, металлы (серебро, золото, сталь). Художественные витражи с абстрактным геометричным рисунком, выполненные из живописного стекла.

Цветовая палитра Ар-Деко всегда очень гармонична и взвешена. Контраст черного и белого - основной узнаваемый прием данного стиля. Оттенки жемчужно-белые, слоновой кости, шампань сочетаются с глубокими шоколадными тонами. Для интерьеров в стиле Ар-Деко также актуальны насыщенные "драгоценные" тона: изумруд, рубин, золото, сапфир.

Интерьерам Ар-Деко свойственна симметрия: интерьер гармоничен, спокоен и самодостаточен. Сочетая в себе черты классических роскошных стилей и современную изящную легкость Ар-Деко остается актуальным и востребованным направлением в современном дизайне и архитектуре.
Роскошный Ар-Деко
Роскошный Ар-Деко
Роскошный Ар-Деко
Роскошный Ар-Деко