Бетон в интерьере

Бетон, в качестве модного тренда современных интерьеров, пришел из экстерьера, превратившись из вспомогательного отделочного материала в самостоятельный.

Архитекторы и дизайнеры особенно ценят бетон за свою фактурность, пластичность форм, декоративный эффект и сочетаемость такими стилями, как лофт, хай-тек и минимализм.

Главными плюсами бетона является его готовность принять практически любую форму, с последующим затвердеванием, и высокая пожаробезопасность. Благодаря этим основным качествам объясняется широкое использование данного материала в качестве основы при изготовлении столешниц, умывальников, ванн, цветочных кашпо, различного декора и даже предметов мебели.           

Готовые элементы, выполненные из бетона, легко поддаются дальнейшей обработке и декоративной отделке – на них легко наносится краска, надежно крепятся различные предметы и материалы. При наличии фантазии, с этим довольно тяжелым материалом вы легко сможете получить предмет для своего интерьера, так как основным преимуществом бетона заключается в том, что большинство изделий можно изготовить самому, это позволяет придать им особенный шарм уникальной авторской вещи.

Перед принятием решения об использовании изделий из бетона, важно ознакомиться с особенностями данного материала и понимать, как правильно использовать его в качестве декора или отделки.

Сделать интерьер с бетоном более уютным помогут лампы с теплым светом, а также применение материалов из натурального дерева, например в мебели. Натуральная древесина отлично уравновешивает температуру интерьера, особенно в сочетании со строгими прохладными бетонными поверхностями, различными конструкциями из металла, большими окнами и живыми растениями.

Одним словом с таким материалом как бетон, при его кажущейся простоте, нужно уметь найти правильный баланс. Только в этом случае, этот по-настоящему честный и прочный материал, поможет удачно подчеркнуть характер вашего интерьера, позволив сэкономить на чистовой отделке.

В нашем архитектурно-дизайнерском бюро Вы можете заказать дизайн-проект для интерьеров свой квартиры или загородного дома с включением элементов из бетона. Для нас важны все детали проекта, мы внимательно относимся к Вашим пожеланиям и всегда находим наилучшие решения для самых сложных функциональных и эстетических задач. Наше бюро полного цикла, мы выполняем услуги по разработке дизайн-проекта, авторскому надзору, комплектации и ремонтно-отделочным работам.

Получите бесплатную консультацию архитектора или дизайнера по телефонам +7 (495) 235-00-71, +7 (916) 462-22-33.  А также пишите на нашу почту: archosnova@yandex.ru .

Команда профессионалов бюро АрхОснова будет рада разработать и реализовать для Вас стильный и гармоничный дизайн-проект!
Бетон в интерьере
Бетон в интерьере
Бетон в интерьере
Бетон в интерьере