Современные ковры

Ковры в интерьерах на протяжении многих веков создают неповторимый уют и комфорт. Теплый, мягкий ковер на полу незаменим в условиях холодного климата. Со времен появления ремесел ткачество ковров процветает, возводя ковры в ранг произведений искусства. В современных интерьерах ковер также является незаменимым элементом.

По составу пряжи ковры бывают шерстяные, полушерстяные, трикотажные и синтетические. Наиболее качественные и дорогие - шерстяные ковры, они не только сохраняют тепло, но и впитывают лишнюю влагу в помещении. В современном производстве ковров часто применяется сочетание натуральных и синтетических волокон, что позволяет сочетать высокое качество изделия и доступную его стоимость.
Многообразие рисунков и расцветок позволяет подобрать ковер для любого интерьера. В зависимости от стилистического направления подбирается узор и колористика ковра. Ковры подобранные для интерьеров в современном стиле могут иметь яркую, броскую цветовую гамму, неординарный рисунок, необычную форму.

Современные ковры поражают обилием неожиданных образов, сочетанием разнообразных рисунков и оттенков. Ковер может объединять в себе различные оттенки примененные в отделке интерьера, в мебели и аксессуарах, создавая ощущение законченности и гармонии. В другом случае ковер может выделяться ярким, контрастным цветовым решением и быть акцентом всего интерьера, добавляя живую, эксцентричную нотку помещению.

Форма современных ковров тоже очень разнообразна: природные силуэты, сложные геометрические формы, замысловатые резные узоры. Зачастую дизайн ковра разрабатывается под конкретный проект, после чего ковер изготавливается на заказ на производстве, в этом случае заказчик получает эксклюзивное, неповторимое украшение интерьера.
Современные ковры
Современные ковры
Современные ковры
Современные ковры