Мода на хай-тек

Хай-тек – ультрасовременный, модный стиль. Сдержанная индустриальная эстетика органично вписалась в жилое пространство, в результате чего получился удачный микс из высоких технологий и эстетичного конструктивизма.  

«Хай-тек» звучит по-английски как «высокие технологии». Это направление придумано в конце прошлого столетия. Оно отличается от других полнейшим отсутствием декора и максимальной функциональностью. При этом, дизайн проект интерьера на первый взгляд не выразительного, удачно восполняется замысловатой  игрой света и тени. Тень создает в интерьере интересную ритмичную композицию, дополненную световыми лучами, отражающимися на хромированных поверхностях.

Если посмотреть на дизайн проект квартиры, реализованный в стиле хай-тек, то он покажется довольно бездушным, урбанистичным, но одновременно и очень стильным. Проект кухни, осуществленный в этом стиле, может не скрывать некоторые функциональные предметы интерьера, к примеру, трубы и вытяжку. При этом он выгодно демонстрирует все многообразие и богатство инновационных технологий, и красоту современных материалов.

Стоит отметить, что модный дизайн интерьера в стиле хай-тек не часто используется  в чистом виде из-за своей холодной сдержанности. Но, беря за основу этот стиль, вполне возможно создать дизайн проект комнаты любого назначения  с уютным и неординарным интерьером.

Современный дизайн проект интерьера хай-тек отличается:

  • Четкими и максимально простыми геометрическими формами.
  • Наличием встроенной мебели в том же цветовом решении, что и стеновые панели.
  • Подчеркнутой красотой лестничных маршей (из металла и стекла).
  • Авангардными осветительными приборами, хромированными и стеклянными деталями мебели с встроенной подсветкой.
  • Фактурными голыми стенами из кирпича и бетона.
  • Раздвижными перегородками и дверьми (часто применяется в дизайне квартиры студии).
  • Использованием материалов, которые чаще встречаются в офисных интерьерах.
  • Множественными источниками света повсюду, что создает ощущение легкости и простора.

Мода на хай-тек
Мода на хай-тек