Стильный черно-белый интерьер

Неизменным признаком высокого стиля в мире моды уже долгое время считается сдержанное сочетание белого и черного цвета. Применить же такую цветовую схему к собственному интерьеру решаются совсем не многие. Опасения получить "холодный" неуютный интерьер заставляет отказаться от этого решения и сделать выбор в пользу теплых бежевых и коричневых оттенков.

И действительно, климатическая специфика нашей страны накладывает определенный отпечаток на колористические предпочтения в наших домах. Солнечное жаркое лето заканчивается очень быстро и за окном устанавливается серый, промозглый пейзаж. Безусловно, в такой обстановке от интерьера своего дома хочется получить ощущение тепла и комфорта.

Несколько простых приемов позволят найти необходимый баланс стиля и уюта. Используя яркие акценты теплых тонов в текстиле и аксессуарах внесет необходимую нотку уюта и тепла в сдержанный черно-белый интерьер. Можно использовать охристые, желтые, оранжевые, красные оттенки.

Теплые оттенки натурального дерева в элементах мебели и отделочных материалах оживят строгий черно-белый интерьер и добавят ему необходимой мягкости и положительной энергетики. Текстура натурального дерева занимает лидирующую роль в создании ощущения уюта и тепла в интерьере.

Еще один прием борьбы с холодной строгостью черно-белого интерьера - смелое сочетание интересных принтов и орнаментов. Гармонично подобранный набор затейливых узоров не позволит интерьеру стать скучным и излишне чопорным.
Стильный черно-белый интерьер
Стильный черно-белый интерьер
Стильный черно-белый интерьер
Стильный черно-белый интерьер